Naše zeď slávy

Všichni finišeři Stoneman Miriquidi Road.

zlato

HERO

Andreas Gruner

26.9.2023

Gordon Schwabe

23.9.2023
Team ADMedia Plauen - Tomi & Sascha
HERO

Sascha Folde

17.9.2023
HERO

Stefan Flachowsky

17.9.2023
Team Vogtländische Rennrad-Pussys

Dominik Kunz

16.9.2023

Sebastian Brauner

16.9.2023
Team Vogtländische Rennrad-Pussys✌🏼

Maik Gruschwitz

16.9.2023

Sandro Kuban

15.9.2023
HERO

Alexander Von der Weien

10.9.2023

David Schönberg

10.9.2023
HERO

Johannes Mey

9.9.2023

Manuel Roth

9.9.2023
Team Crinitzberg

Pierre Rudolf

9.9.2023
Team TÜV SÜD Auto Service
HERO

Ronny Döhring

9.9.2023
HERO

Simeon Büttner

9.9.2023
Team Cyclofrog
HERO

Mario Keschka

8.9.2023
HERO

Stefan Saring

8.9.2023

Tobias Nix

6.9.2023

Ralf Krumpelt

5.9.2023
HERO

Tobias Groß

4.9.2023

Jens Hofmann

2.9.2023

René Prause

2.9.2023

Thomas Bieber

2.9.2023

Tim Laurence Richter

2.9.2023

Tom Klinger

2.9.2023

Henning Austermann

26.8.2023
Team Ehrhardt Sport
HERO

Matthias Grün

26.8.2023

Steffen Frei

26.8.2023
HERO

Uwe Teubert

26.8.2023
HERO

Jörg Dani

24.8.2023
HERO

Franz-Fridolin Fischer

23.8.2023

Alexander Bretfeld

22.8.2023

Christoph Prüß

22.8.2023
Team Radsportgruppe Ungelenk

Eckhart Bubel

22.8.2023
Team RSG Ungelenk
HERO

Susanne Löschke

22.8.2023
Team Radsportgruppe

Tibor Steffen

22.8.2023

Achim Firges

19.8.2023
Team FreiheiZZer

Alexander Seibt

19.8.2023
HERO

André Macher

19.8.2023
HERO

Danilo Müller

19.8.2023
HERO

David Lippmann

19.8.2023

Detlef Kittel

19.8.2023
Team JuteJungs
HERO

Göran Watzke

19.8.2023
HERO

Karl Schmidt

19.8.2023
Team Wolfsrudel
HERO

Henry Schütze

19.8.2023

Jens Gerard

19.8.2023
Team2Beat

Lars Plambeck

19.8.2023
Team Wittichenauer Feierabendrunde
HERO

Markus Linke

19.8.2023
HERO

Thomas Schley

19.8.2023

Michael Schubert

19.8.2023
Team Ernie&Bert

Mirco Börner

19.8.2023
HERO

Torsten Stark

19.8.2023

Steffen Bens

19.8.2023

Sylke Müller

19.8.2023

Frank Hermanowski

17.8.2023

Marco Schippers

17.8.2023
Team RV Wanderslust 1902 e.V.

Wolfram Schippers

17.8.2023
Team Rennradgruppe Oschatz

Justus Keller

15.8.2023

Kevin Schwager

15.8.2023

Benjamin Nitsch

14.8.2023
Radteam Tharandter Wald
HERO

Bernd Militzer

13.8.2023
HERO

Daniel Morgenstern

13.8.2023
Team TuS Dipps
HERO

Dirk Wehner

13.8.2023
Generation2 Nordic Team

Jacob Vogt

13.8.2023
Team Fritzsche
HERO

Kai Neumann

13.8.2023
HERO

Michael Hallfahrt

13.8.2023

Thomas Treml

13.8.2023
Team DROPBARCREW

Alexander Noack

12.8.2023
HERO

Andreas Naumertat

12.8.2023

Lothar Von Tiele-Winckler

12.8.2023
Team Kontextkobolde

Johannes Mey

11.8.2023

Tim Kluge

11.8.2023

Stefanie Hecht

11.8.2023
Team SparkassenSportverein Erzgebirge e.V.
HERO

Thomas Nöbel

11.8.2023

André Dietrich

6.8.2023
HERO

Jan Förster

6.8.2023
HERO

Rico Göhtel

6.8.2023
Team Dicke Jungs

Friedrich Gläser

5.8.2023
HERO

Konstantin Lorenz

5.8.2023

Lukas Roth

5.8.2023

Max Theisen

5.8.2023

Pascal Mothes

5.8.2023
HERO

Kai Luge

5.8.2023
HERO

Michael Lippert

5.8.2023
HERO

Olaf Trumann

5.8.2023

Tobias Reinagl

5.8.2023

Felix Eisenhauer

29.7.2023

Ines Kobel

29.7.2023

Jens Köhler

29.7.2023
Team Pirnaer Gipfelstürmer
HERO

René Kelch

29.7.2023
Team TÜV SÜD Auto Service

Ronny Döhring

29.7.2023
HERO

Ronny Schneider

29.7.2023
Alive Inside Racing Team

Chris Derkum

28.7.2023

Daniel Langgemach

28.7.2023
Team T&G
HERO

Marc Dörbeck

28.7.2023

Mirko Rahr

28.7.2023
Team Broncs Südharz

Christian Becker

27.7.2023

Christoph Kanngießer

24.7.2023
HERO

Falk Schumann

24.7.2023

Martin Huchel

24.7.2023
HERO

Martin Kleszak

24.7.2023
Team FrangnBower

Christian Derrfuß

22.7.2023

Christian Stadter

22.7.2023

Daniel Ziegler

22.7.2023

Wolfgang Stadter

22.7.2023
Team Radclub Dresden e.V.
HERO

Christian Süß

22.7.2023
HERO

David Stiehl

22.7.2023
Team Wie Auf Schienen!
HERO

Dennis Broistedt

22.7.2023
HERO

Gunnar Adam

22.7.2023

Felix Rintisch

22.7.2023
Team Bergeselx2

Gunter Richter

22.7.2023

René Manthei

22.7.2023
Team TuS Dippoldiswalde
HERO

Henryk Eismann

22.7.2023
HERO

Jörn Frohs

22.7.2023
HERO

Ralph Bartzsch

22.7.2023
Team Stay Cutty

Julian Steinberger

22.7.2023

Lars Stankus

22.7.2023
Team Baracke

Marcus Feige

22.7.2023
HERO

Mario Lang

22.7.2023
HERO

Maximilian Lohr

22.7.2023

Sebastian Rengert

22.7.2023
Team RC Dresden e.V.

Thomas Kiraly

22.7.2023
HERO

Thomas Lehmann

22.7.2023
HERO

Anna Katharina Hildebrandt

21.7.2023

Ladislav Eichler

21.7.2023

Jannes Rehlig

20.7.2023

Maximilian Lohr

20.7.2023
Team Fritzsche
HERO

Toni Herold

20.7.2023

Noah Waldner

18.7.2023
HERO

Benjamin Schuster

17.7.2023
Team Gravelclub Bayreuth

Christian Küffner

16.7.2023

Christian Schuller

16.7.2023

Giuseppina Reinl

16.7.2023

Peter Deinlein

16.7.2023

Stefan Reinl

16.7.2023
HERO

Jens Vogel

16.7.2023
HERO

Clemens Dittrich

15.7.2023
HERO

Daniel Werner

15.7.2023

Jenny Trommler

15.7.2023

Jonathan Keuchel

15.7.2023
Team Hermsdorfer SV Sektion Mountainbike

Patrick Herrmann

15.7.2023

René Müller

15.7.2023

Maik Tonek

11.7.2023

Mario Enger

11.7.2023
Trittfrequenz Racing Team

Nils Hofmann

11.7.2023

Felix Grampp

10.7.2023

Matthias Steinberg

10.7.2023
HERO

Thomas Richter

9.7.2023
Team MaxPowerRacing

Franz Schwarzbach

8.7.2023

Karl Weise

8.7.2023

Mario Zeuner

8.7.2023

Martin Grätz

8.7.2023

Ronny Göttling

8.7.2023

Timo Laubenstein

8.7.2023
HERO

Frank Treutler

7.7.2023
HERO

Michael Hallfahrt

6.7.2023

Achim Herberz

4.7.2023

Axel Bobe

2.7.2023
Team Lokomotive Pankow
HERO

Christian Fischer

1.7.2023
HERO

Jürgen Mast

1.7.2023

Philip Seipp

1.7.2023
Team Hauptsache Bergauf
HERO

Daniel Schneider

1.7.2023
HERO

Marcus Uhlig

1.7.2023
HERO

Matthias Eppendorfer

1.7.2023
HERO

Sebastian Hübler

1.7.2023

Felix Adolphi

1.7.2023
HERO

Marc Bogaczyk

1.7.2023

Stephan Adolphi

1.7.2023

Volker Pütz

1.7.2023
Team LoveCrew
HERO

Josephin Jonuscheit

30.6.2023

Raphael Jonuscheit

30.6.2023
Team Mario Kummer Gold-Tour 2023

Andreas Kindt

29.6.2023

Christoph Völkel

29.6.2023

Daniel Machts

29.6.2023

Mario Kummer

29.6.2023
HERO

Martin Mordel

29.6.2023

Michael Machts

29.6.2023

Paul Hoffmann

29.6.2023

Sebastian Büschel

29.6.2023
HERO

Sebastian Ortmann

29.6.2023
Team Airbus Helicopters SG

Wolfgang Lacher

29.6.2023
Team DäTdW

Falk Leupold

25.6.2023

Gunar Winter

25.6.2023

Jörgen Loth

25.6.2023
HERO

Lars Jungmichel

25.6.2023

Manuela Weickert

25.6.2023
HERO

René Mitter

25.6.2023
HERO

Andreas Rutsatz

24.6.2023
Team SATTELit

Steffi Hänsch

24.6.2023

Stephanie Wiltsch

24.6.2023
Bodymed Cycle Team
HERO

Torsten Winkels

24.6.2023

Jörg Knospe,

22.6.2023
HERO

Stefan Mast

22.6.2023
Team Pol Berlin

Maik Bindernagel

20.6.2023

Marco Brandt

20.6.2023
Team HLC Holzland Cycling
HERO

Alexander Drobe

18.6.2023

Matthias Schwab

18.6.2023
Team KunTaBunt Cycling
HERO

André Hartig

17.6.2023
HERO

Marco Richter

17.6.2023
HERO

Patrick Albert

17.6.2023
Team Eiersalat

André Jacobi

17.6.2023
HERO

Erik Müller

17.6.2023

Erik Vranic

17.6.2023

Hauke Puck

17.6.2023
HERO

Justin Albert

17.6.2023
Team Dan Dan Nudeln

Kevin Geishendorf

17.6.2023

Sandro Kappert

17.6.2023
Team Cycling Club Saxonia
HERO

Kevin Meinel

17.6.2023
HERO

Matthias Zimmermann

17.6.2023
HERO

Maximilian Gutmann

17.6.2023
HERO

Pierre Anders

17.6.2023
HERO

Thomas Gutmann

17.6.2023

Tom Jedlitschka

17.6.2023

Lars Tietje

17.6.2023
HERO

Lucas Barthold

17.6.2023
Team Die Betonwaden

Martin Hahn

17.6.2023

Oliver Ditzer

17.6.2023

Simon Epperlein

17.6.2023

Sören Beyer

17.6.2023
HERO

Rene Müller

17.6.2023

Sebastian Betz

17.6.2023
HERO

Thomas Falk

17.6.2023
Team PlanSig/PlanIQ
HERO

Jan Göhler

16.6.2023
HERO

Günter Wedler

11.6.2023
Team BikeZeit Altenberg

Matthias Kühn

11.6.2023

Tino Weinberg

11.6.2023
HERO

Christian Baier

10.6.2023
HERO

Hagen Grütze

10.6.2023
Team BARacer

Henry Hammermüller

10.6.2023
HERO

Niels Piecha

10.6.2023

Philipp Riesche

10.6.2023
HERO

Axel Röthling

9.6.2023

Martin Liebert

9.6.2023
Team ErsterVersuch.2

Christian Andrä

8.6.2023
Team TuS Dippoldiswalde
HERO

Dirk Wehner

5.6.2023
Team TuS Dippoldiswalde Feat. Skiklub Dresden-Niedersedlitz

Markus Fritzsche

5.6.2023
HERO

Enrico Lippmann

4.6.2023

Matthias Scholze

4.6.2023

Dirk Hänig

3.6.2023
Team BikeZeit

Marcel Gundel

3.6.2023

Udo Pfitzer

3.6.2023
HERO

Mike Eyring

2.6.2023
Team TuS Kreuzweingarten-Rheder

Christoph Schmidt-Taube

30.5.2023
Team HAPE Factory Racing/ TV Euenheim 1911 e.V./ TUS Kreuzweingarten-Rheder

Herbert Frank

30.5.2023

Joerg Wiederhold

30.5.2023
Radteam Tharandter Wald
HERO

Bernd Militzer

29.5.2023
HERO

Martin Lindt

29.5.2023
Team Kollektiv Weststrasse

Jens Töppe

28.5.2023
HERO

Joerg Eilers

28.5.2023
Team KLLKTV Weststraße
HERO

Patrick Köller

28.5.2023
Team RidePunkx

Timo Büttner

28.5.2023

Tina Büttner

28.5.2023

Duc Bach

27.5.2023
HERO

Frank Treutler

27.5.2023
HERO

Georg Schwengfelder

27.5.2023
HERO

Jens Krajewski

27.5.2023
Team Mittelsächsischer Radsportverein

Jens Otto

27.5.2023

Justin Hänig

27.5.2023
Team Zweirad-Halunken

Patrick Thume

27.5.2023
HERO

Ronny Steger

27.5.2023

Tobias Conseur

27.5.2023

Maik Sellin

24.5.2023
HERO

Marcel Wagner

21.5.2023

Michael Zinn

21.5.2023

Stefan Wanzeck

21.5.2023
Team HLC Holzland Cycling
HERO

Alexander Drobe

20.5.2023
HERO

Franziska Noack

20.5.2023

Nicky Riedel

20.5.2023
HERO

Stefan Dietl

20.5.2023
HERO

Stefan Walther

20.5.2023
HERO

Tobias Richter

20.5.2023
HERO

Axel Röthling

20.5.2023
Team 2good4you

Ben Roggenbuck

20.5.2023
HERO

Marcel Ottiger

20.5.2023
Team Capri-Sonne
HERO

Georg Ismar

20.5.2023

Jens Aesche

20.5.2023

Julian Westenberger

20.5.2023
Team Capri Sonne

Tobias Bachmann

20.5.2023

Björn Henkel

19.5.2023
Team Radlos

Christian Bennewitz

19.5.2023

Matthias Bennewitz

19.5.2023

Philipp Janotta

19.5.2023

Sven Kussin

19.5.2023

Andreas Herrig

18.5.2023
HERO

Enrico Lippmann

13.5.2023

Martin Helbig

13.5.2023
Team Steinmänner

Alexander Thiel

30.4.2023

Janó Borrmann

30.4.2023

Patrick Rogge

30.4.2023

stříbro

Falk Winkler

28.9.2023

Frank Bensing

27.9.2023
Team J

Daniel Keller

26.9.2023
Team Fluchtgruppe Ü45

Andreas Lenk

24.9.2023

Bernd Gschwender

24.9.2023

Micha Van Heiden

24.9.2023

Stephan Beer

24.9.2023
Team Stählerne Eisenmänner
HERO

Andreas Quaitsch

24.9.2023

Rene Zimmermann

24.9.2023

Rico Lommatzsch

24.9.2023
Team Die 3 Muske(l)tiere

Benjamin Will

24.9.2023

Dirk Mannewitz

24.9.2023
Team Der Alte Und Seine Jünger LE
HERO

Dieter Gerlach

24.9.2023

Hendrik Schollbach

24.9.2023
HERO

Stefan Albert

24.9.2023
Team Stählerne Steinmänner

Jan Lange

24.9.2023

Ralf Deutzmann

24.9.2023

Marcel Brandt

23.9.2023

Ricky Tischer

19.9.2023
Bike Team Neustrelitz
HERO

Bernhard Buss

17.9.2023

Frank Wenzl

17.9.2023

Ronald Schumann

17.9.2023

Thomas Rademacher

17.9.2023
Cycletour- Team
HERO

Carsten Brückner

17.9.2023
Bike Team Neustrelitz16.09.2023
HERO

Dirk Brandt

17.9.2023
Team Hügelflitzer
HERO

Enrico Wecke

17.9.2023

Matthias Habermann

17.9.2023

Eric Wiedemann

17.9.2023

Erik Brückner

17.9.2023
Bike Team Neustrelitz e.V.
HERO

Gero Lange

17.9.2023
HERO

Mario Petrowitz

17.9.2023
HERO

Markus Krämer

17.9.2023

Ralf Schlayer

17.9.2023

Ralph Gliemann

17.9.2023
HERO

Steffen Tschirch

17.9.2023
Biketeam Neustrelitz

Sven Truderung

17.9.2023

Tony Hartmann

17.9.2023
Team Beriozka

David Große

12.9.2023

Joachim Große

12.9.2023

Sebastian Große

12.9.2023
HERO

Thomas Rapf

12.9.2023

Markus Günther

11.9.2023
HERO

Ruben Günther

11.9.2023
Team Esv 90

Andreas Moßburger

10.9.2023

Michael Pawlowsky

10.9.2023

André Clement

10.9.2023
Team Laugué

Enrico Lau

10.9.2023

Manuel Dugué

10.9.2023

Ingo Schmidt

10.9.2023

Kai Wernecke

10.9.2023
Team Sambuca
HERO

Manja Pilling

10.9.2023
HERO

Thomas Pilling

10.9.2023
Team Die 2 Lustigen 3

Ronny Damm

10.9.2023

Sebastian Stebner

10.9.2023

Thilo Koch

10.9.2023
HERO

Uwe Kühne

10.9.2023

Vincent Clement

10.9.2023
Fuentes Werksteam

Lars Gröer

8.9.2023

Michael Enger

8.9.2023

Sebastian Malinka

8.9.2023

Luis Schmid

5.9.2023

Marco Barthel

4.9.2023
Team CTTAG

André Thomas

3.9.2023

Gerald Eckersberg

3.9.2023

Boris Paffenholz

3.9.2023
Team WSF-BERLIN-BEBER

Frank Lange

3.9.2023

Peter Jenckel

3.9.2023

Torsten Sandebeck

3.9.2023
HERO

Matthias Klärner

3.9.2023

Wolfgang Fey

3.9.2023
Team Tretlagergeschwader

Jörg Pohlmann

2.9.2023

Kai Hennig

2.9.2023
Team Bike Statt BBQ

Marc Fuhrmann

2.9.2023
HERO

Sebastian Grecke

2.9.2023

Andreas Rothe

29.8.2023

Alexander Krenz

27.8.2023
Team Friedensfahrt - Abteilung Olaf Und Uwe

Alexander Rösch

27.8.2023

Paul Krimlowski

27.8.2023

Andreas Weisheit

27.8.2023

Carolin Koch

27.8.2023

Christiane Gründel

27.8.2023

Jürgen Kohler

27.8.2023

Jürgen Thölke

27.8.2023
HERO

Martin Selig

27.8.2023
HERO

Martin Stübiger

27.8.2023

Alexander Hoffmann

26.8.2023

Falk Hübschmann

26.8.2023
HERO

Heiko Frey

26.8.2023
Team Schreck
HERO

Alf Keil

20.8.2023
HERO

Patric Lindemann

20.8.2023
HERO

Danny Grimmert

19.8.2023

Marcus Fuchs

17.8.2023

Paul Steidl

17.8.2023
Team SV Zwickau 04

Marek Berger

15.8.2023

Uwe Herfurth

15.8.2023

Tamara Alt

14.8.2023
Team Nadja Kuhn Michael Nitsch Thorsten Sandeck

Christian Maul

13.8.2023
Team Die Speichen

Jens Neumann

13.8.2023

Julius Neumann

13.8.2023

Stephan Kraffert

13.8.2023

Jens Peukert

13.8.2023
Team Berlec-Zgorzelin

Krzysztof Dobrowolski

13.8.2023

Lothar Quinkenstein

13.8.2023
Team Dead Bird Cycling

Martin Arnhold

13.8.2023

Stanley Alliger

13.8.2023
HERO

Michael Nitsch

13.8.2023
Team Christan Maul MIchael Nitsch Thorsten Sandeck
HERO

Nadja Kuhn

13.8.2023

Patrick Schwarz

13.8.2023

Rico Peukert

13.8.2023
Team Beinharte Brüder

Steffen Hoffmann

13.8.2023
Team Beinharte Brüder -
HERO

Thomas Hoffmann

13.8.2023

Thorsten Sandeck

13.8.2023

William Mende

13.8.2023

Christian Schmidt

12.8.2023

Rene Van der Laan

12.8.2023

Simone Smuling

12.8.2023

Stephan Böhm

12.8.2023

Thomas Härtel

12.8.2023
Team Dreistigkeit Siegt

Jan Meier

6.8.2023

Martin Bähr

6.8.2023

Max Peisker

6.8.2023

Michael Meichsner

2.8.2023

Melanie Engel

1.8.2023
Team 10318

Jule Duge

31.7.2023
HERO

Steffen Meyer-Tippach

31.7.2023

Stephan Koch

31.7.2023
Team TransOst Racing

David Lippmann

30.7.2023
Team Iamcycling.de
HERO

Olaf Zech

30.7.2023

Ronny Schwarz

30.7.2023

Mario Stiller

29.7.2023
Team BAČISA

Martin Bambušek

29.7.2023

Martin Vrsansky

29.7.2023
Team Bacisa Bikers

Michal Kramoliš

29.7.2023
Team Bači Sa Bikers

Michal Šmajstrla

29.7.2023

Rico Schneider

29.7.2023

Steffen Busse

29.7.2023
Team BačiSa

Tomáš Orság

29.7.2023
Team Bačisa Bikers

Tomáš Tichý

29.7.2023
Team Busse

Wolfgang Kittan

29.7.2023

Daniel Rose

23.7.2023
Team Kreßberg-Bikers
HERO

Elmar Dannenmann

23.7.2023
HERO

Jochen Weidle

23.7.2023

Rolf Rothenberger

23.7.2023
Erfurter SSV 02/Erdinger Active Team

Helger Malzahn

23.7.2023
Team Prachtregion

Kai Malzahn

23.7.2023
Team Hospital Hill Sprinters

Kristof Kind

23.7.2023
Team Kettennieter

Lukas Dario Kauk

23.7.2023

Tim Weiß

23.7.2023

Uwe Jeremiasch

23.7.2023
Team SpreeMänner
HERO

Hubert Schepers

22.7.2023
HERO

Johann Jergl

22.7.2023
Team Jutho

Julia Köppen

22.7.2023
HERO

Thomas Kurowski

22.7.2023

Martin Rödiger

22.7.2023

Denis Borkmann

21.7.2023

↯ Norbert Borkmann

21.7.2023

Stefan Ochocki

19.7.2023
Team De Bikkels

Bas Winkel

18.7.2023

Margriet Engelsma

18.7.2023
HERO

Antje Unger

16.7.2023

Karsten Zibolka

16.7.2023

Maik Loße

16.7.2023
Team Kernschrott

Marcus Großer

16.7.2023

Michael Hoppe

16.7.2023
HERO

Michael Müller

16.7.2023

Markus Fröhlich

16.7.2023
Team DAV Röthenbach

Matthias Geier

16.7.2023

Ralph Bolanz

16.7.2023
Team Vater-Kind-Kur

Michael Thomas

16.7.2023

Noah Thomas

16.7.2023
Team Eilenburger Sonntagsrunde
HERO

Daniel Bela

15.7.2023

Guido Mühl

15.7.2023
HERO

Roland Saalbach

15.7.2023

Sven Kirsten

15.7.2023

Volker Schröter

15.7.2023
HERO

Wolfgang Schmidt

15.7.2023

Detlef Bernhard Them

15.7.2023
Team RST Reichenbach e.V.

Jörg Seidel

15.7.2023

Peter Zeitler

15.7.2023
Team Gölzauer Velofreunde
HERO

Konrad Sawaryn-Röder

12.7.2023

Mario Lehmann

12.7.2023

Nils Gian Lehmann

12.7.2023

Stefanie Hildebrand

12.7.2023
Team LG Schwere Beine
HERO

Denis Goncharov

11.7.2023
HERO

Lars Lippert

11.7.2023
HERO

Matthias Hirmer

11.7.2023
HERO

Anett Poller

10.7.2023
Team Bike4Chartiy
HERO

Jens Merseburger

10.7.2023
HERO

Raik Siebenhüner

10.7.2023

Jörg Poller

10.7.2023

Alf Aurich

9.7.2023
Team Steile Wand Meerane
HERO

Andre Schlosser

9.7.2023

Björn Schlottmann

9.7.2023
Team RFC2018

Dirk Rühling

9.7.2023

Frieder Kraft

9.7.2023

Heiko Schmidt

9.7.2023

Ingmar Segebarth

9.7.2023
Team SpreeCycle 02

Jens Reifenstein

9.7.2023
Team Spreecycle02
HERO

Roger August

9.7.2023
Team SUL

Ronny Schwanck

9.7.2023

Thomas Kurth

9.7.2023
Team Steile Wand
HERO

Tino Hoffmann

9.7.2023

Uwe Klose

9.7.2023
Team Wikinger

Andreas Stagge

8.7.2023

Bodo Bittner

8.7.2023

Christoph Bließ

8.7.2023

Frank Giebel

8.7.2023

Frank Koldewitz

8.7.2023

Holger Satzel

8.7.2023

Martin Bittner

8.7.2023

Roman Gabriel

8.7.2023
HERO

Stefan Meinert

8.7.2023

Hagen Fritsche

2.7.2023
HERO

Holger Glatz

2.7.2023

Thomas Güttler

2.7.2023

Stefan Kießling

26.6.2023

Tobias Knothe

26.6.2023
HERO

Albrecht Spohler

25.6.2023

Andre Müller

25.6.2023
Team TauschMaier
HERO

Anne Tauscher

25.6.2023

Christoph Maier

25.6.2023

Christopher Köster

25.6.2023
HERO

Daniel Budig

25.6.2023

Denise Kaulfuß

25.6.2023

Frank Jugel

25.6.2023

Frank-Peter Reich

25.6.2023
Team Geist

Heiko Seedorf

25.6.2023

Roy Ullrich

25.6.2023
Team Gelenkzentrum
HERO

Holger Behlke

25.6.2023
HERO

Marco Tinius

25.6.2023

Janin Friedemann

25.6.2023
Team Sabotage (hat Ja Gut Geklappt Noch)

Jens Ponitka

25.6.2023

Thomas Bilz

25.6.2023

Thomas Jäkel

25.6.2023

Jürgen Lange

25.6.2023

Mario Trepte

25.6.2023

Melanie Gaunitz

25.6.2023

Mona Friedemann

25.6.2023

Ragnar Bödefeld

25.6.2023

Ralph Mühle

25.6.2023
Team RS – Rollende Stonemänner

Andreas Mas Casellas

24.6.2023
Team RS - Rollende Stonemänner

Armin Faust

24.6.2023

Frank Behrens

24.6.2023
Team RS -Rollende Stonemänner

John Damm

24.6.2023
Team The Washing Machine Project

Stavros Sliakas

24.6.2023

Sven Reuß

24.6.2023
Team RS Components

Uwe Rosenfeld

24.6.2023
Team Tibor Matousek

Lubor Mezulanik

23.6.2023

Simeon Eckhardt

21.6.2023

Frank Draganski

20.6.2023
Team Eiersalat

Alexander Rodin

18.6.2023

Alexander Von der Weien

18.6.2023

Mario Kroll

18.6.2023
HERO

Mario Purucker

18.6.2023
Team Stringser Road Radeln

Sebastian Krybus

18.6.2023

Thomas Schirmer

18.6.2023
Team QuälDich

Tilo Müller

18.6.2023

Reinhold Ehrhart

13.6.2023
Team SCHMIDTWOCHSGRUPPE

Enrico Rauch

11.6.2023

Hans Uhlemann

11.6.2023
Team BSG Kettenreißer

Eric Peine

11.6.2023
HERO

Markus Brenning

11.6.2023

Sandra Frank

11.6.2023
HERO

Tobias Hahn

11.6.2023
Team Schmidtwochsgruppe

Henry Höntschel

11.6.2023

Luca Grosche

11.6.2023

Thomas Heger

11.6.2023

Thomas Schmidt

11.6.2023

Bernhard Osterburg

10.6.2023

Christian Weitzel

10.6.2023

Georg Schultz

10.6.2023

Norbert Riecken

10.6.2023

Samuel Wolf

10.6.2023

Stefan Koslitz

9.6.2023
HERO

Thomas Linke

5.6.2023
Team SonntagsSportler
HERO

Alexander Aßmann

4.6.2023

Marco Rudel

4.6.2023
HERO

Mario Spranger

4.6.2023

↯ Steffen Becker

4.6.2023
Team Sonntagssportler

Christoph Müller

4.6.2023
Team Sontags Sportler

Daniel Scheibe

4.6.2023
Team TransErz2023

David Weigelt

4.6.2023

Jan Klütsch

4.6.2023

Jonas Föhr

4.6.2023

Richard Gerber

4.6.2023
HERO

Stephan Hansen

4.6.2023
HERO

Thomas Weigelt

4.6.2023
Team The Five Fettbemms
HERO

Christian Schricker

3.6.2023

Christoph Erdmann

3.6.2023
HERO

Michael Heine

3.6.2023

Stefan Remke

3.6.2023
HERO

Devid Knoll

3.6.2023
Team The Fettbemms

Stefan, Dr. Reiß

3.6.2023

Cornelia Wandke

1.6.2023

Matthias Nitsche

31.5.2023
Team Täve

André Lindig

29.5.2023

Kristian Nicht

29.5.2023

Anja Nolte

29.5.2023
Team Bregis On Tour
HERO

Claudia Bregulla-Linke

29.5.2023
HERO

Tobias Bregulla

29.5.2023

Michael Henke

29.5.2023

Andreas Pöpsel

28.5.2023
Team RSV Viktoria Lövenich 1975 e.V.

Carolin Haverkamp

28.5.2023

Henri Hollebosch

28.5.2023

Hubert Gorißen

28.5.2023

Thomas Marx

28.5.2023

Waldemar Haak

28.5.2023

Christian Neubacher

28.5.2023

Denys Teslenko

28.5.2023

Dmytro Teslenko

28.5.2023

Maik Kirsten

28.5.2023
Team RSV Viktoria Lövenich 1975 E.V

Rudolf Hunold

28.5.2023
Team RSV Viktoria Lövenih

Theo Förster

28.5.2023

Ulrich Koehler

28.5.2023
Team Sportgruppe Stützner

Michael Dürr

26.5.2023

Stefan Hammer

26.5.2023
Team SV Würzburg 05 E. V.

Marcus Wieser

25.5.2023

Ilona Renger

22.5.2023
Team RST Reichenbach
HERO

Andreas Stoje

21.5.2023

Frank Schöpke

21.5.2023
Team PaWorld

Hilmar Schimmer

21.5.2023

Maik Hoffmann

21.5.2023

Michiel Willi

21.5.2023
Team ErbarmezuspätdieHessekomme

Dominique Mann

20.5.2023

Holger Merz

20.5.2023

Steffen Knauer

20.5.2023
HERO

Frank Adam

20.5.2023

Patrick Albert

20.5.2023

Sandor Tarcsa

20.5.2023

Sebastian Ortmann

20.5.2023

Felix Mantel

19.5.2023
Team Kuhbergrunde
HERO

Hartwig Schreiber

19.5.2023
HERO

Vincenzo Vallone

19.5.2023

Johannes Richter

19.5.2023
Team Ehrhardt Sport
HERO

Matthias Grün

19.5.2023

Tina Dömling

19.5.2023

Mario Gerber

14.5.2023

Norman Schröder

14.5.2023
Team Schäfer Brothers

Sebastian Schäfer

14.5.2023

Stefan Schäfer

14.5.2023
Team WattSkatersDo
HERO

Mia Leppin

13.5.2023

Sascha Hagemann

13.5.2023

Julia Radzewitz

12.5.2023
HERO

Sebastian Walasiewisz

12.5.2023
HERO

Thomas Braun

9.5.2023
HERO

Johann Jergl

8.5.2023
HERO

Stefan Glaubrecht

8.5.2023
Team Wadenbeißer

Johannes Waldmüller

7.5.2023

Marcus Klauka

7.5.2023
HERO

Mike Rottluff

7.5.2023

Siegmar Schoß

30.4.2023

Thomas Kroker

30.4.2023

bronz

Conny Geldner

26.9.2023

Dominic Metzner

26.9.2023

Frank Schubert

26.9.2023
Team 3Elfer

Alfons Schmid

24.9.2023

Dorothea Florea

24.9.2023

Jan Grabau

24.9.2023

Jörg Bullerkotte

24.9.2023

Kerstin Köpenick

24.9.2023

Sandra Kögel

24.9.2023

↯ Gunter Kirschen

20.9.2023
Team Giro Di KrAnDo

Anne Fahsel

17.9.2023

Doreen Zerbst

17.9.2023

Kristin Stebel

17.9.2023
Team Drei Tage Wach

Georg Schuler

17.9.2023

Jörg Graupeter

17.9.2023

Patrick Gerstenecker

17.9.2023

Oliver Gebien

17.9.2023

Anne Berger

10.9.2023
Team Bärensteiner

Jan Männel

10.9.2023

Jaroslav Hrách

10.9.2023

Tomáš Potěšil

10.9.2023
Dreamteam

Katja Eckermann

9.9.2023

Oliver Eckermann

9.9.2023
Team Die Glienicker

Detlef Klein

31.8.2023

Reiner Klein

31.8.2023

Markus Gschwandtner

28.8.2023
HERO

Philipp Schullan

28.8.2023

Roger Dawidowsky

28.8.2023
Team SJ Loveline 20

Jakob Roether

24.8.2023

Susan Roether

24.8.2023

Frank Langenheim

22.8.2023

Stefan Brückner

22.8.2023

Martin Höhn

21.8.2023

Arndt Kaden

20.8.2023
Team 30.Cycling.ERZ

Christian Seeger

20.8.2023

Felix Huter

20.8.2023

Phillip Kohlmeier

20.8.2023

Tobias Görner

20.8.2023
Robusta Cycling Team

Roman Kaden

20.8.2023
Bodymed Cycle Team
HERO

Andreas Rutsatz

19.8.2023

Dennis Beulcke

19.8.2023

Jochen Wagner

19.8.2023

Lutz Gibas

19.8.2023

Marcel Bruns

19.8.2023

Peter Jaacks

19.8.2023

Rita Komorowski

19.8.2023

Sonja Von Lieres

19.8.2023

Stephanie Jaacks

19.8.2023

Thorsten Thomsen

19.8.2023

Torben Willhöft

19.8.2023
HERO

Torsten Winkels

19.8.2023

Willi Pitkowski-Rau

19.8.2023
Bodymed Fitness Rennrad-Team

Randolf Schwartz

19.8.2023

Andreas Roßmanith

18.8.2023

Steffen Schabert

18.8.2023
Team Hallis

Helge Hallmann

17.8.2023
Team Halli

Olaf Hallmann

17.8.2023

Kati Beier

14.8.2023

Lars Eckhardt-Beier

14.8.2023
Team Holzland

Bauer Ralf

13.8.2023

Paul Bauer

13.8.2023

Thomas Renke

13.8.2023

Frank Regensburger

13.8.2023

Frank Urbitsch

13.8.2023

Julius Wolf

13.8.2023
Team RFC Roßbach Spessart E. V.

Hans-Günter Ritter

12.8.2023

Roland Lojewski

30.7.2023
Team Stache

Roland Stache

30.7.2023

Tobias Stache

30.7.2023
Team Goldgrau

Lisa Ziegenbalg

29.7.2023

Susanne Müller

29.7.2023

Janin Krohn

27.7.2023

Alexander Kiani

23.7.2023
HERO

Heiko Hindrichs

23.7.2023
HERO

Jörg Hilbert

23.7.2023
HERO

Stephan Schönfeld

23.7.2023

Johanna Woitschig

22.7.2023

Markus Woitschig

22.7.2023
Team LSV Pirna
HERO

Jens Radke

19.7.2023
Team RSC Mittweida

Gerd Zschiesche

16.7.2023

Marco Köhler

16.7.2023

Thomas Pregel

15.7.2023
Team Likedeeler Stralsund

André Zippenfennig

9.7.2023

Juliane Kuse

9.7.2023

Maik Bowitz

9.7.2023

Markus Schlüter

9.7.2023

Peter Haase

9.7.2023
HERO

Richard Hückstedt

9.7.2023

Tilo Dunkel

9.7.2023
HERO

Vivien Lüth

9.7.2023

Benjamin Gruhn

9.7.2023

Benjamin Tuchscherer

9.7.2023

Christian Schrader

9.7.2023
HERO

Marcus Franken

9.7.2023

Christoph Wunderlich

8.7.2023
Team Pl8nk

Alexandra Plank

5.7.2023

Armin Plank

5.7.2023
Team WiRoBo

André Boden

2.7.2023

Frank Wiedemann

2.7.2023

Steffen Rochor

2.7.2023
Team Drahtbein

Danny Müller

2.7.2023

Dr. Markus Hübschmann LL.M.

2.7.2023

Frank Seifert

2.7.2023
Team Jonas & Flo

Florian König

2.7.2023

Jonas Caase

2.7.2023
Team Olaf Ludwig Bronze-Tour 2023
HERO

Alexander Schulz

29.6.2023

↯ Joachim Keller

29.6.2023

Olaf Ludwig

29.6.2023

Tobias Richter

29.6.2023
Team Holzland

Erhard Wöllecke

29.6.2023

Doreen Fleischhauer

25.6.2023

Frank Kohls

25.6.2023
HERO

Jens Ziegenbalg

24.6.2023
HERO

Stefan Krüger

24.6.2023
Team Er & Ich

Sascha Grundmann

22.6.2023

Peter Lalla

21.6.2023
Team Kili- Heros

Ralf Kemmesies

17.6.2023
Team Kili-Heros

Rene Leppin

17.6.2023
Team Gravelbande

Paul Gabriel

11.6.2023

Sandra Weustink

11.6.2023

Sarah Hübner

11.6.2023

Arne Behrends

4.6.2023
HERO

Dennis Masloch

4.6.2023

Eric Mauersberger

4.6.2023

Michael Thomas

4.6.2023

Michaela Seide

2.6.2023
Team Die Drei Zweirädrigen Und der Czorny

Christoph Czorny

29.5.2023

Sarah Krause

29.5.2023
Team Die Sonntagsfahrer

Andreas Neumann

28.5.2023

Markus Beyer

28.5.2023

Timm Knuth

28.5.2023
Team Cycling-Fun

Holger Hecht

27.5.2023

Lisa Nagel

11.5.2023
Team Shoo Shoo Shoo

Marcel Franz

7.5.2023

Victoria Moldenhauer

7.5.2023

Madeleine Köhler

6.5.2023
Team Trockenschwimmen

Thomas Köhler

6.5.2023

Alexander Degner

5.5.2023
HERO

Andreas Naumertat

1.5.2023
Team Sternjäger
HERO

Steffen Krüger

1.5.2023

Vincent Krüger

1.5.2023
Team LieblingstrainerTour 2023

Susann Pretzschner

1.5.2023
Team Schneepflug

Dirk Funke

23.4.2023

Marcel Eder

23.4.2023

  Heute sind mindestens 11 Starter auf dem Stoneman Miriquidi Road unterwegs.


Du hast Fragen rund um Dein Stoneman Miriquidi Road-Erlebnis?
Kontaktier uns gern – bei Facebook, Instagram per E-Mail oder Telefon.

Stoneman Miriquidi Road-Saison 2023: 28. dubna bis 31. října

Ein Lob geht an die Organisatoren, die C-Edition Streckenführung ist top! 👌🏻 Viele ruhige Nebenstraßen, die durch den Wald entlang führen... einfach herrlich! Die vielen schöne Ausblicke, v. a. an den Gipfeln, wo sich dann auch meistens ein „Checkpoint“ befand... 👍🏻
Daniel W. · 7/2020 · Gold

SMQr_Mountainscape_2022
2 Länder, 13 Stiche, 4.900 Höhenmeter
Stoneman Miriquidi Road: Das neue A und O für Rennrad-Fans.
Starterpaket reservieren