Unsere Wall of Fame

Alle Finisher des Stoneman Miriquidi Road.

Gold

Team Petz Racing

Hendrik Kühn

21.10.2018

Robert Petzold

21.10.2018

Mario Pöche

21.10.2018

Sebastian Olbrich

20.10.2018

Björn König

13.10.2018

Marc Wilkerling

8.10.2018

Kay Lerchner

7.10.2018
Team Sonntagsfahrer Chemnitz

Uwe Franz

21.9.2018
Team Petz Racing

Ralf Schinköthe

20.9.2018

Christian Eckardt

16.9.2018
Team Linder ERZ-Ritter

Jens Lindner

16.9.2018
Team Lindner ERZ-Ritter

Martin Pährisch

16.9.2018
Team SV Elbland Coswig-Meissen

Peter Lehmann

16.9.2018
Team OSSV Kamenz

Sebastian Guhr

16.9.2018
Team Sparkassen Sportverein Erzgebirge E. V.
HERO

Thomas Nöbel

16.9.2018
Team FangtDasGnu e.V.

Daniel Steinbach

15.9.2018

Andre Schubert

9.9.2018

Heiko Mann

8.9.2018

Raphael Grützmann

8.9.2018
HERO

Silvio Schlenker

8.9.2018

Stephan Hartmann

8.9.2018
Team Sprint-Ziege

Olaf Hunger

5.9.2018

Ralf Kretschmar

5.9.2018

Georg Dr. Konarski

2.9.2018
Team RSV 54 Venusberg
HERO

Michael Reichel

2.9.2018
HERO

Rene Hunger

2.9.2018

Andre Weissbach

1.9.2018
Team Roadrunner DC

Stefan Griessmann

1.9.2018

Maik Hesse

31.8.2018

Nico Rau

29.8.2018
Team 3 Muskelkater

Martin Kauf

26.8.2018
Team SC Jičín

Eduard Pucherna

25.8.2018

Pavel Musil

25.8.2018

Vojtěch Stránský

25.8.2018
Team Cycling Club Saxonia
HERO

Kevin Meinel

25.8.2018
HERO

Matthias Zimmermann

25.8.2018

Pierre Anders

25.8.2018

Lars Bläß

25.8.2018

Nico Rohr

25.8.2018

Sebastian Miehe

25.8.2018
Kröning Factory Team

Stephan Hummitzsch

25.8.2018
Team Circling Club Saxonia
HERO

Sven Liemert

25.8.2018

Thomas Pesenecker

25.8.2018

Franz Wöhrl

22.8.2018

Christian Scharfenberg

21.8.2018
Team Ferienhaus Zinnwald

Kristin Fritsche

21.8.2018

Robert Freudenberg

21.8.2018

Pit Eichner

21.8.2018

Sandy Stolarz

21.8.2018
Team RSV-Erzgebirge

Tom Ollhoff

21.8.2018

Jörg Leistner

19.8.2018
Stevens Dealer Team SV Birkwitz

Jörg Wimmer

19.8.2018
Leeze Biehler Cycling Team

Marcel Hofmann

19.8.2018
Team SG Rotaion Borstendorf

↯ Rene´ Hähnel

19.8.2018

Rigo Schultz

19.8.2018

Ronny Eichhorn

19.8.2018

Thomas Raschke

19.8.2018
Team Intervallberti /los Pico's

Bert Schneidet

18.8.2018

Frank Kleinert

18.8.2018

Jan Grament

18.8.2018
Team Bikeprofis Zwickau

Laurenz Werner

18.8.2018
Team Steffen Neumann

Markus Georgi

18.8.2018

Olaf Kretschmer

18.8.2018
Team SV Remse

Rico Schaller

18.8.2018

Robin Lutter

18.8.2018

Sebastian Noack

18.8.2018

Steffen Neumann

18.8.2018
Team LosPICOS

Stephan Mehlhorn

18.8.2018
Team Los PICOS

Steve Lischinsky

18.8.2018
Team SV Remse Radsport

Thomas Riedel

18.8.2018
Team Radsport Remse

Yannick Runst

18.8.2018

Zobelt Andreas

18.8.2018

Jens Eisenreich

17.8.2018
Team Crimmitschauer Cyclin Club

Marcel Wolfinger

17.8.2018
BIEHLER Factory Racing Team

Daniel Kandler

16.8.2018
Team WILIER/FORCE Germany

David Seidel

16.8.2018
Radteam Tharandter Wald Meets TuS Dippoldiswalde

Bernd Militzer

13.8.2018

Dirk Wehner

13.8.2018

Nick Rotter

13.8.2018

Toralf Schramm

13.8.2018
Team RSV Erzgebirge/Stein Bikes

Sören Grimmer

12.8.2018
Radteam Tharandter Wald

Florian Schaefer

11.8.2018

Jens Claußnitzer

11.8.2018
Team Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge

Jens Hojenski

11.8.2018

Matthias Kähler

11.8.2018
Team Matthias Kähler, Jens Claußnitzer, Florian Schäfer

Olaf Bleul

11.8.2018

Pierre Richter

11.8.2018
Team RfM Cycling Bad Lausick
HERO

Ronny Schoppe

11.8.2018

Markus Wenzel

10.8.2018

Siegfried Sören Vodel

10.8.2018
Team RSV Frankenberg

Stanley Reißig

5.8.2018
SCOTT Factory Racing Team

Achim Ehrhardt

4.8.2018

Frank Kawelke

4.8.2018
Team Henry Kluge

Henry Kluge

4.8.2018

Klaus Plattner

4.8.2018
Team SG Adelsberg e.V.

Maik Eisleben

4.8.2018
Team Sg Adelsberg

Maik Werner

4.8.2018

Marc Dörbeck

4.8.2018
Scott Road Cycling Team

Marc Ludewig

4.8.2018
HERO

Roger August

4.8.2018

Tomáš Kříž

4.8.2018

Danilo Müller

3.8.2018

Christian Sperling

2.8.2018
Werxxteam

Daniel Böhm

2.8.2018

Nico Merkel

2.8.2018
Team Neukirchen/Erzgebirge

Frieder Herklotz

29.7.2018

Stefan Tippmann

29.7.2018
Team Drückerkolonne

Alexander Malorny

28.7.2018

Carsten Kressmann

28.7.2018

Stephan Müller

28.7.2018

Thomas Stimpel

28.7.2018

Christian Stecher

28.7.2018

Frank Krügener

28.7.2018
Team Teeg Kamine

Jens Teeg

28.7.2018
Radsportteam Reichenbach e.V.

Jens Teuscher

28.7.2018

Jessica Poller

28.7.2018
Team RSV Frankenberg

Marcus Pegorer

28.7.2018

Michael Voigt

28.7.2018

Steven Boier

28.7.2018
Team-Chemnitz.com

Michael Möckel

28.7.2018
Radsportteam Reichenbach

Peter Geipel

28.7.2018

Peter Laskowski

28.7.2018

Philipp Unger

28.7.2018
Team Pierre Gläßer

Pierre Gläßer

28.7.2018

Ronny Müller

28.7.2018
Team RSV Erzgebirge e.V.
Day One · HERO

Roy Bruns

28.7.2018
Triathlon Team Vogtland e.V.

Sascha Steiniger

28.7.2018

Tom Dittl

28.7.2018

Tom Heinrich

28.7.2018

Johann Steinberger

27.7.2018

Tony Wesse

27.7.2018

Silvio Leichsenring

24.7.2018

Tim Stolzenberger

23.7.2018

Heike Schneider

22.7.2018
HERO

Michael Kiszka

22.7.2018

Andreas Meiner

21.7.2018

Andreas Putzo

21.7.2018

Bertram Schmitt

21.7.2018

Christoph Schneider

21.7.2018

Franz Fehrmann

21.7.2018

Georg Rücker

21.7.2018
Team O & L Heavy Express

Michael Schulze

21.7.2018

Nico Pflüger

21.7.2018

Rico Pfeifer

21.7.2018
Team Andreas Meiner

Thomas Melzer

21.7.2018
Team Cyclemaniax.de

Thomas Müller

21.7.2018
Team RSV-Frankenberg

Marc Hoffmann

19.7.2018
Team LeCoop

Michael Schmidt

19.7.2018
Team RSV Frankenberg

Thomas Wiese

19.7.2018
Team Reiseland Chemnitz

Hagen Schanze

18.7.2018

Jana Autengruber

18.7.2018
Team Original Crottendorfer Seit 1987

Daniel Achtelstädter

17.7.2018

David Kleiber

15.7.2018

Edgar Schwabe

15.7.2018

Olaf Lorenz

15.7.2018
Team Südwind

Patrick Hildebrand

15.7.2018
Team Steile Wand

Andre Schlosser

14.7.2018

Dirk Dießel

14.7.2018

Florian Bodenschatz

14.7.2018

Frank Dost

14.7.2018

Mario Lang

14.7.2018

Philipp Dietzel

14.7.2018

Sven Rubow

14.7.2018

Torsten Schmidt

14.7.2018
SCHULZ Cycling Team

André Weiß

14.7.2018

Christoph Mählmann

14.7.2018

Tobias Schumann

14.7.2018

Christian Wehner

14.7.2018

Christian Weinhold

14.7.2018
Cycling Team Burgstaedt

Eric Hassmann

14.7.2018
Team Eilenburger Sonntagsrunde

Frank Klimczak

14.7.2018

Tobias Jähn

14.7.2018
Team RSV Chemnitz

Guido Metzner

14.7.2018

Henry John

14.7.2018

Lars Heinecke

14.7.2018
Team Stein-Bikes

Hans Renner

14.7.2018

Roger August

14.7.2018

Sven Marquardt

14.7.2018
Team Steile- Wand

Tim Marienfeld

14.7.2018
Team Rsv Chemnitz

Uwe Beier

14.7.2018
Team SC DHfK

Sebastian Klöthe

13.7.2018

Sebastian Klöthe

13.7.2018
Lautergold Radteam Hartenstein

Andre Berthel

9.7.2018
Team Haamitland Extrem

Andre Lasch

9.7.2018
Team Lautergold SV Hartenstein

Jörg Vincenz

9.7.2018

Robin Escher

9.7.2018
Team Killerwade

Sebastian Geuthner

9.7.2018
Henka Race Team

Toni Ebersbach

9.7.2018

Rene Hähnel

8.7.2018

Christian Hoell

7.7.2018
Team Cellinger

Denny Dreßler

7.7.2018

Gunnar Fischer

7.7.2018
Team Donerstagsrunde

Michael Franke-Yilmaz

7.7.2018
Team ERZfrequenz
Day One · HERO

Roy Bruns

7.7.2018
Radsportteam Reichenbach

Stefan Hanußek

7.7.2018

Steve Küster

7.7.2018
Team Donnerstagsrunde

Tobias Hild

7.7.2018

Volker Dönges

7.7.2018

Ute Fischer

7.7.2018

Frank Köhler

4.7.2018

Frank Ritschel

4.7.2018

Jan Weller

4.7.2018

Tom Ritschel

4.7.2018

Angelo Leich

3.7.2018

Lukasz Czamara

3.7.2018

Marcel Wagner

3.7.2018

Matthias Gehmlich

3.7.2018

Axel Schneider

1.7.2018
Team Everester

Dan Pahnke

1.7.2018

Kay Hoffmann

1.7.2018
Team VFB Kipfenberg

Dirk Rottluff

1.7.2018

Enrico Seigel

1.7.2018

Mike Rottluff

1.7.2018

Thomas Unger

1.7.2018

André Auerswald

30.6.2018
Team Global Active

Bernd Klopsch

30.6.2018

Romy Stotz

30.6.2018
Team GLOBALACTIVE

Enrico Heber

30.6.2018

Sarah Kern

30.6.2018
Team Globalactive

Holm Große

30.6.2018
Team-Chemnitz.com

Konstantin Niese

30.6.2018
Team SparkassenSportverein Erzgebirge e.V.

Marcus Wagner

30.6.2018

Philipp Rottuff

30.6.2018

Thomas Nöbel

30.6.2018
Team Aquatec

René Junge

30.6.2018

Thomas Lenk

30.6.2018
Team Silberrücken

Tobias Brauner

30.6.2018

Daniel Emmrich

26.6.2018

Frank Öhlschläger

26.6.2018

Jens Mahr

26.6.2018

Uwe Hähne

26.6.2018
Bergpiratenteam

Michael Gasch

25.6.2018

Tobias Frischmann

25.6.2018

Kay Meichßner

23.6.2018

Klaus Gelfert

23.6.2018

Ronny Herrmann

23.6.2018
Team RSV Chemnitz

Dirk Müller

22.6.2018

Markus Pätz

21.6.2018
Team TLM

Toni Müller

20.6.2018

Michael Kiszka

18.6.2018
Team Speed For Street

Marcus Kern

17.6.2018

Michael Reichel

17.6.2018

Rene Hunger

17.6.2018

Sten Brückner

17.6.2018
Team RPM Erzgebirge

Michel Weißbach

17.6.2018

Philipp Thomä

17.6.2018
Team Cellinger
Day One

Denny Dressler

16.6.2018
Team Jörg Leupold
Day One

Jörg Leupold

16.6.2018
Day One

Lars Jäschke

16.6.2018
Day One

Marco Riedel

16.6.2018
Day One

Michael Blei

16.6.2018
Day One

René Sytsch

16.6.2018
Team Metalltechnik Annaberg
Day One

Ronald Oehme

16.6.2018
Day One

Roy Bruns

16.6.2018
Team Radfabrik.eu
Day One

Ronny Schmidt

16.6.2018
Day One

Sven Mößmer

16.6.2018
Day One

Thomas Christ

16.6.2018
Team TREK Sport-Rad Freiberg / RSV Adler Arnstadt e.V.
Day One

Toni Rudolph

16.6.2018

Silber

Steffen Krüger

28.10.2018
Team MaliCrew

Florian Maßen

21.10.2018

Laura-Maria Lang

21.10.2018

Tina Sendel

21.10.2018
Team Die Ehrgeizigen

Jörg Schmidt

21.10.2018

Matthias Schildhauer

21.10.2018

Silvio Bail

21.10.2018
Team Malicrew e.V.

Susanne Griepentrog

21.10.2018
Team MaliCrew e.V.

Sven Lücke

21.10.2018

Florian Jung

16.10.2018

Steffen Jung

16.10.2018
Team Cycl(e)one

Annett Moser

14.10.2018

Matthias Moser

14.10.2018

Christian Nevermann

14.10.2018

Jörg Oestreich

11.10.2018

Lars Bilz

10.10.2018

André Rosenkranz

7.10.2018
Team Jens Baldung

Antje Unger

7.10.2018
Team SpeedVille.de

Christian Rose

7.10.2018
Team Antje Unger

Jens Baldung

7.10.2018

Dirk Rösner

6.10.2018

Norbert Krumbiegel

5.10.2018

Peter Weigel

5.10.2018

Ronny Weigel

5.10.2018

Domenik Stütz

27.9.2018

Sebastian Groß

27.9.2018

Jürgen Wötzel

23.9.2018

Jens Kehrer

19.9.2018
Team BSR

André Merseburger

16.9.2018

Christian Börsch

16.9.2018
Team DSC Dresden

Anton Sauermann

16.9.2018
HERO

Henry Kluge

16.9.2018

Ingolf Sauermann

16.9.2018

Marcel Mehnert

16.9.2018

Marco Selhorst

16.9.2018

Maximilian Knossalla

16.9.2018

Stefanie Augustin

16.9.2018

Stephan Püll

16.9.2018

Thomas Fischer

16.9.2018

Tobias Müller

16.9.2018

Bodo Lützendorf

9.9.2018

Christian Heinrichs

9.9.2018

Christin Stahlberg

9.9.2018
HERO

Daniel Achtelstädter

9.9.2018
Team Schlammläufer

Dirk Steinike

9.9.2018

Sven Steinike

9.9.2018
Vital Team ReCycling

Mike Woweries

9.9.2018

Sigfried Neubert

9.9.2018

Stefan Bauer

9.9.2018

Tobias Bauer

9.9.2018

Tobias Richter

9.9.2018

Christoph Schär

8.9.2018

Mike Hartmann

8.9.2018
Team Skiclub Sohland

Torsten Menzel

8.9.2018

Andreas Voigt

6.9.2018

Fabian Oertel

6.9.2018
Team Riders On The Road

Mario Wunderlich

6.9.2018

Matthias Fejes

6.9.2018

Andre´ Lechner

3.9.2018

Thomas Paul

3.9.2018

Christian Petzold

2.9.2018

Nico Jugelt

2.9.2018

Sebastian Berndt

2.9.2018
Team SV Linda

Frank Pfeifer

1.9.2018

Jens Straube

1.9.2018

Andreas Gerlicher

29.8.2018
Team Ponyhof Aachen

Benjamin Vogt

29.8.2018

Marcel Binsfeld

29.8.2018

Sebastian Hahne

29.8.2018

Axel Brüning

26.8.2018
Team Quäl-Dich-Du-Sau-Freunde

Christian Lippmann

26.8.2018

Enrico Janssen

26.8.2018
Team Eibauer

Christian Otto

26.8.2018

Katrin Altmann

26.8.2018

Ronny Fudel

26.8.2018

Falk Hampel

25.8.2018

Frank Benndorf

25.8.2018

Katja Wehnert

25.8.2018
Team SV Zwickau 04

Volker Röber

24.8.2018
Team Pulsschlag

Isabel Eger

19.8.2018

Thomas Bittl

19.8.2018

Thomas Schätzer

19.8.2018

Lars Mildner

18.8.2018

Susann Mildner

18.8.2018

Matthias Richber

17.8.2018

Ricardo Kelter

17.8.2018

Andre Tyralla

16.8.2018
Team Patrick Zabel

Karl Meister

16.8.2018

Marc Vincenz

16.8.2018

Ralf Lips

16.8.2018
Team Klempnereikranke

Jens Radke

15.8.2018

Lutz Kranke

15.8.2018

Nico Sattler

15.8.2018

Ricardo Böhnisch

15.8.2018

Sven Sägling

15.8.2018
Team Uwe`s Radl Schuppen

Thomas Hofmann

13.8.2018
HERO

André Auerswald

12.8.2018

Jens Künze

12.8.2018

Detlef Ebelt

10.8.2018

Matthias Hillmann

10.8.2018

Iris Hentschel

8.8.2018

Ronny Löwendei

8.8.2018

Tobias Koch

8.8.2018
Team Die Brandties

Marit Brandt

6.8.2018
Team Gläser

Andreas Möhring

5.8.2018

Carsten Brückner

5.8.2018
Team Klick Auf ChemErz

Dietmar Form

5.8.2018

Markus Bonitz

5.8.2018

Matthias Schmerbeck

5.8.2018

Mike Bonitz

5.8.2018

Oliver Irmscher

5.8.2018

Rainer Schweigler

5.8.2018

Ronald Schieck

5.8.2018

Gunter Gasch

5.8.2018

Marcel Kühne

5.8.2018

Volker Gläser

5.8.2018

Jens Eberlein

3.8.2018

Nadja Wizent

3.8.2018

Roland Heinesch

3.8.2018

Dirk Gremot

1.8.2018
Team Srs E.v.

Marcus Kaufmann

31.7.2018

Berndt Bachmann

30.7.2018

Andreas Deussen

29.7.2018
Team RfM-Cycling

Andreas Keller

29.7.2018

Carsten Viefeld

29.7.2018
Team RfM Cycling Bad Lausick

Harald Windolf

29.7.2018

Ronny Schoppe

29.7.2018
Team Hobbyradler

Jürgen Bieber

29.7.2018

Michael Creuzburg

29.7.2018

Rico Stepanek

29.7.2018

Silvio Schlenker

29.7.2018
Team Die 4 Lustigen 3

Christian Helke

28.7.2018

Jens Bonitz

28.7.2018

Mario Zscheked

28.7.2018

Ronny Stephan

28.7.2018

Jörg Grinz

28.7.2018

Denis Friebel

26.7.2018

Johannes Kaufmann

24.7.2018

Thomas Bock

16.7.2018

Thomas Niemand

16.7.2018

Anja Wagner

15.7.2018

Marco Enderlein

15.7.2018
Team De Luk

Andreas Gohl

14.7.2018

Björn Walbrach

14.7.2018

Mathias Lemke

14.7.2018

Oliver Camin

14.7.2018
Team De LUK

Sven Petke

14.7.2018
Team Herr

Peter Schumann

8.7.2018

Alice Mlynkova

7.7.2018
Team URSG

Heike Uhlig

5.7.2018

Kay Uhlig

5.7.2018

Jens Uffelmann

4.7.2018
EBM Team

Albrecht Dietze

1.7.2018

Andreas Preidel

1.7.2018

Kevin Meinel

1.7.2018
Team Cycling Club Saxonia

Matthias Zimmermann

1.7.2018

Peter Hebert

1.7.2018

Sven Irmscher

1.7.2018

Sven Liemert

1.7.2018

Uwe Lampe

1.7.2018
Team Christian Holtdorf

Ante Koroglan

24.6.2018
Team Ante Karoglan

Christian Holtorf

24.6.2018

Wolfram Fischer

20.6.2018
Day One

Benjamin Schuster

16.6.2018
Day One

Jane Coates

16.6.2018
Day One

Jens Göpfert

16.6.2018
Day One

Johannes Huss

16.6.2018
Day One

Katja Weiß

16.6.2018
Day One

Lutz Beckel

16.6.2018
Day One

Olaf Kretschmer

16.6.2018
Team Dunkelwaldläufer
Day One

Susanne Zimniok

16.6.2018
Day One

Tobias Gerber

16.6.2018
Day One

Toni Escher

16.6.2018

Bronze

Team Wadenkrampf

Jeany Süß

20.10.2018

Ronny Freitag

20.10.2018
Team BerlinBears

Elke Schönhardt

15.10.2018

Kerstin Polkehn

15.10.2018
Team RC Wadenkrampf

Claudia Wilkerling

13.10.2018

Josephin Kunze

13.10.2018

Mario Leidenfrost

13.10.2018

Kay Estel

3.10.2018
Team Astrid Und Katharina Aus Dresden

Astrid Fiedler

29.9.2018
Drunken Parrot Traditionsteam

Michaela Widder

22.9.2018

Sebastian Schmidt

22.9.2018

Andreas Franke

21.9.2018
Team Andreas Thierfelder

Andreas Thierfelder

12.9.2018

Thomas Stöhr

12.9.2018

Christian Hampel

9.9.2018

Kai Schmidt

26.8.2018

Bernd Hildebrand

20.8.2018

Kersten Marc Steudte

20.8.2018
Team Die Brandties

Matthias Brandt

6.8.2018

Annette Eberlein

5.8.2018

Frank Wilzek

5.8.2018
Day One · HERO

Katja Weiß

5.8.2018
Team Festina Comeback!

Dominik Oebel

1.8.2018

Robert Bajura

1.8.2018

Stephan Homann

1.8.2018
RR-Team Arnsdorf

Hans-Günter Schlegel

25.7.2018

Kerstin Schlegel

25.7.2018

Clemens Richter

23.7.2018

Steffen Barthel

23.7.2018

Stephanie Slama

22.7.2018

Sven Waldherr

22.7.2018

David Haase

21.7.2018

Monique Meusel

21.7.2018
Team MFF Athletics e.V.

Dennis Fendt

17.7.2018

Jenny Wiblishauser

17.7.2018
Team Reingetreten

Janine Fröhlich

15.7.2018

Monique Schlegel

15.7.2018

Susann Ermes

15.7.2018

Sven Wuschik

15.7.2018

Markus Müller

15.7.2018

Sebastian Zeitel

15.7.2018
Team Silvio Eiselt

Silvio Eiselt

15.7.2018


Du hast Fragen rund um Dein Stoneman Miriquidi Road-Erlebnis?
Kontaktier uns gern – bei Facebook, per E-Mail oder Telefon.

Stoneman Miriquidi Road-Saison 2018: 16. Juni bis 4. November

Es war intensiv, anspruchsvoll und sehr schön. Viel Natur, viele Aussichten, viele kleine Straßen, landschaftsmäßig sehr, sehr toll – die Streckenplaner haben sich richtig Mühe gegeben. Echt zu empfehlen. Ich will 2018 auf jeden Fall noch einmal fahren.
Michael R. · 6/2018 · Gold

Stoneman Miriquidi Road Rennrad Erzgebirge Höhenprofil
2 Länder, 13 Stiche, 4.900 Höhenmeter
–Stoneman Miriquidi Road: Das neue A und O für Rennrad-Fans.–
Starterpaket reservieren
Wir danken unseren Partnern und Förderern:

Hergestellt mit Fördermitteln des Freistaates Sachsen im Rahmen des Förderplanes Tourismus

Landessignet Freistaat Sachsen

Diese Maßnahme wird mitfinanziert mit Steuermitteln auf Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes.